Россия. На Кубани произведено более 500 тыс. тонн сахара
14 September 2017, 12:13

По информации пресс-службы губернатора Краснодарского края, в регионе полным ходом идет уборка сахарной свеклы. К началу текущей недели аграрии собрали 3, 73 млн. тонн сырья. На данный момент функционируют все сахарные заводы, которые для бесперебойной работы обеспеченны сырьем на 100%.

В общем, по югу России с учетом Ставрополья и Ростовской области, аграрии сдали на свеклоприемные пункты более 4 млн. клубней сахарной свеклы. По информации МСХ к 12 сентября произведено более 100 тыс. тон сухого жома и свыше 500 тыс. тонн сахара-песка. В текущем сезоне производство «сладкого продукта» на 90 тыс. тонн превышает показатель прошлого года за аналогичный период.

В негласном соревновании производителей сахара, лавры первенства принадлежат трем заводам (АО «Успенский сахарник», ОАО «ВИКОР» и ОАО СЗ «Ленинградский»),которые выработали максимальной количество сахара.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 11 по 15 сентября 2017

Теги     тонна      сахар      завод      производство      свекла      жом   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.