Прогноз ценовых колебаний с 21 по 25 мая 2018
20 May 2018, 21:21

Цены на зерно стабилизировались, а оптимизм покупателей в пятницу 18 мая вселяет надежду в быков на всю предстоящую неделю. Пшеница выше 500.0, кукуруза выше 400.0, это смело, учитывая весьма высокие запасы и оптимистичные прогнозы по урожайности. В такой ситуации. Когда не видно «воли к падению» придумывать что-то сложное смысла не имеет. Да, скорее всего, зеленая свеча пятницы задаст тон на следующую неделю, и мы будем расти. Пшеница к 600.0, кукуруза к 440.0.  Если рост на рынке углеводородов будет продолжен, а предпосылки, именно на неделю – две, для этого есть, мы будем наблюдать рост и в агросекторе, учитывая, что топливо это 30% себестоимости в производстве культур.

В сети, пару дней назад, начало гулять либеральное злорадство по поводу того, что рубль отвязался от нефти. Это справедливо лишь на моменте, технически же мы видим консолидацию, которая может закончится как ходом вниз, так и вверх. Поэтому, делать вывод о том, что «все пропало», преждевременно. Но если продолжится рост нефти и при этом мы увидим падение рубля, то есть ход куда-то к 65.00, это действительно вызовет вопросы.

Какую фундаментальную угрозу можно выделить? В случае, если Трамп продолжит «пинать» Европу, а впрочем, кавычки здесь можно и не ставить, то она начнет трещать. Узких мест предостаточно. Вот сейчас, например, на сцену выходит долговой кризис в Италии. А есть еще Греция с огромными долгами, есть Испания с безработицей на уровне 35%. Есть Франция, где не осталось французов, есть Швеция, задыхающаяся от социальных выплат мигрантам. И так далее. Любая из этих стран может спровоцировать кризис.
В этом случае, спрос на топливо в Европе упадет и доходы от нефти и газа снизятся. Далее, очень быстро просаживается Китай и, собственно, всё.

Очень интересно будет посмотреть в ближайшие дни как оценит рынок перспективы России в эти непростые времена. Небольшой шанс на то, чтобы стать тихой гаванью у нас пока, как ни странно, есть. И очень бы хотелось, чтобы правительство, э-эх, использовало данный момент противостояния США и Европы. Впрочем, Меркель, вот уже приезжала в Сочи, за цветами, ну и тылы проверить заодно. Очень умно.

Wheat No. 2 Soft Red.  CME Group.

Смотрим на объемы открытого интереса управляющих. Вы должны учитывать, что это данные недельной давности, они же и самые последние из тех, что публикует биржа CME.

Пока быки продолжают превалировать над медведями, что приводит к тому, что цены, как минимум, не падают. Картинку можно назвать смешанной, но если смотреть на развитие самой тенденции Long – Short, то она пока бычья, что предполагает дальнейший рост цен.

Поддержка – 511.90 (500.80). Сопротивление – 545.22.

Сценарий роста: рассматриваем июльский фьючерс, дата экспирации 13 июля. Наши призыва к покупкам на прошлой неделе оказались верными. Зеленая свеча пятницы поднимает настроение, так-как мы закрылись далеко выше 500.00. Покупать тут поздно, разве только будет возврат к 500.00. Держим открытые позиции.

Сценарий падения: здесь медведи всего боятся и никуда не встревают. Закрытие пятницы заставит цены расти всю следующую неделю.

Рекомендация:

Покупка: нет. Кто в позиции, передвинуть стоп на 503.00. Цель: 596.00.

Продажа: нет.

Corn No. 2 Yellow.   CME Group.

Смотрим на объемы открытого интереса управляющих. Вы должны учитывать, что это данные недельной давности, они же и самые последние из тех, что публикует биржа CME.

Не исключено, что кукуруза растет следом за нефтью. Иных драйверов не видно. Ситуация с позициями управляющих такова, что мы должны были бы предполагать падение, но по факту видим рост. А так как трейдер зарабатывает на изменении цены, а не на домыслах и косвенных данных, будем покупать.

Поддержка – 401.80 (392.76). Сопротивление – 415.74.

Сценарий роста: рассматриваем июльский фьючерс, дата экспирации 13 июля. Подходили мы к 390.00. Можно было покупать. Не поздно взять и сейчас, так как цены, в отличии от пшеницы, не успели далеко уйти.

Сценарий падения: даже если сюрпризы и будут, то реагировать на них мы будем только после падения рынка ниже 390.00.

Рекомендация:

Покупка: сейчас. Стоп: 393.00. Цель: 415.00 (440.00).

Продажа: только после падения ниже 390.00.

Soybeans No. 1.  CME Group.

Поддержка – 934.19. Сопротивление – 1000.24 (1020.23).

Сценарий роста: рассматриваем июльский фьючерс, дата экспирации 13 июля. Возможно, здесь мы увидим попытку роста (зерно поможет). Но лучше не лезть в рынок до того пока он не пробил вверх уровень 1030.00.

Сценарий падения: можно забрать прибыль от 1050.00, а можно подтянуть стоп-ордер и подождать. Большого простора рынку здесь давать не нужно. Если понедельник закроется выше 1000.00, то из позиции лучше уйти. Если же мы пройдем вниз 990.00, то откроется отметка 935.00.

Рекомендация:

Покупка: только после роста выше 1030.00.

Продажа: нет. Кто остается в позиции, перенесите стоп на 1034.00 Цель: 900.00 (700.00).

Sugar 11 white, ICE.

Поддержка – 11.13. Сопротивление – 11.89.

Сценарий роста: рассматриваем июльский фьючерс, дата экспирации 29 июня. Продолжаем упрямо ждать роста выше 12.00. Да, назревает некий ход наверх, но ситуация такова, что нам выгоднее подождать проявления рыночной активности, чем пытаться поймать локальный минимум.

Сценарий падения: продажи позапрошлой недели закрылись с безубыточностью, даже маленькая прибыль есть, но ситуация такова, что повторять продажу от 12.00 мы не будем. Есть шансы, что рынок начинает рисовать нам импульс вверх.

Рекомендация:

Покупка: только после роста выше 12.00. Стоп по усмотрению. Цель: 13.38.

Продажа: нет.

Сoffee С, LIFFE.

Поддержка – 116.43. Сопротивление – 118.43 (123.54).

Сценарий роста: рассматриваем июльский фьючерс, дата экспирации 19 июля. Продолжаем рекомендовать покупки с риском выше стандартного, так как в ближайшие 6 месяцев ничего подобного мы не увидим. А именно, импульс вверх и законченная коррекция к нему с предварительными целями аж на 150.00. Кого выбило из позиции, зайти заново.

Сценарий падения: да. Рынок в теории может упасть к 110.00 и даже к 100.00. Но зачем?

Рекомендация:

Покупка: сейчас. Стоп: 115.90.  Цель: 150.00!

Продажа: нет.

Евро-доллар.

Поддержка – 1.1554. Сопротивление – 1.1823 (1.1998).

Сценарий роста: наша рекомендация с покупкой евро на прошлой неделе была ошибочной. Европейская валюта продолжает разряжаться, рисуя нам полноценную коррекцию к ходу 1.04 – 1.26. Здесь лучше ждать сигналов разворота, чем пытаться угадать, где же конец этому «нелогичному безумию, ведь Америке скоро конец». Не будем создавать ненужных спекулянту теорий, наберемся терпения, не покупаем.

Сценарий падения: хотели мы для продаж 1.2150. Рынок дал только подход к 1.2000. Кто зацепился, наше почтение, кто нет, ничего страшного, не последний тренд в жизни. Провожаем тонущий пароход глазами стоя на берегу.

Рекомендации:

Покупка: нет.

Продажа: нет.

Доллар-рубль.

Поддержка – 61.37. Сопротивление – 62.81.

Сценарий роста: если Brent рванет к 90.00, а мы останемся стоять, или более того, рубль начнет падать, то это будет, конечно, нечто новенькое. Нельзя не видеть, что перед нами консолидация, выход из которой возможен как вверх, так и вниз. На «вымпел» формация не тянет, волн мало внутри нарисовали, двух не хватает. Поэтому, просто говорим о некоем застое, которому пора куда-то пойти. Рекомендация будет банальной, смотрим на нефть. Если падения котировок нефти не будет, рубль падать не должен. Пока не покупаем.

Сценарий падения: с Америкой у нас торговля мизерная, могут там что угодно творить, особенно после того, как Европа показала зубы. Папу перестали слушаться. Причем все.  Даже Лондон против расторжения сделки с Ираном вместе с Берлином и Парижем. Что случилось? Неужели положение дел таково, что вместе с очередным кризисом США сольют? Иначе бы чего это Елизавета стала так себя вести. Брак внука с гражданкой США был видимо последней уступкой королевского двора. В обычной ситуации, мы должны сходить на 59.00 – 60.00. Не исключено, что рубль будет укрепляться прямо в понедельник. Меркель нам в помощь.

Рекомендации:

Покупка: после спуска к 60.00 и ниже, вплоть до 59.00.  Стоп: 58.00. Цель: 70.00.  Если произойдет рост выше 63.00, покупать доллар только в случае падения цен на нефть.

Продажа: после падения ниже 61.50. Стоп: 62.60. Цель: 59.00.

Приведенные в данной статье рекомендации НЕ являются прямым руководством к действию для спекулянтов и инвесторов. Все идеи и варианты работы на рынках, представленные в этом материале, НЕ имеют 100% вероятности исполнения в будущем. Сайт не несет никакой ответственности за результаты сделок.

Теги     инвестиции      евро      спекуляции      кофе      рубль      пшеница      сахар      кукуруза      соя      прогноз      доллар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС