Электронный журнал IDK.Эксперт
Пульс рынка
https://exp.idk.ru/news/pulse/ceny-na-selskokhozyajstvennye-kultury-dannye-na-10-09-2019/495171/
Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 10.09.2019

Сентябрь начался с небольшого снижения FOB цен на зерновые контракты на мировых фондовых рынках. В США продовольственная пшеница снизилась на 10 долларов и торгуется на уровне 198 долларов за тонну, во Франции произошло снижение на 3 евро до 165 евро за тонну, в Украине и России изменения составило минус 2 и 1 доллар до 187 и 189 доллар за тонну соответственно.

За океаном кукуруза потеряла 4 доллара и торгуется по 159 за тонну, во Франции кукуруза снова потеряла позиции на 3 евро до 164 евро за тонну, а на Украине с поставкой в ноябре осталась на уровне прошлой недели 161 доллар за тонну. Ячмень на Украине сохранил свою цену с прошлой недели – 177 долларов за тонну, а во Франции ячмень потерял 3 евро и торговался по 154 евро за тонну. Цена рапса на европейской бирже Euronext выросла на 1 евро до 381 евро за тонну.

Нерафинированное подсолнечное масло на бирже в Роттердаме сохранило свою цену с предыдущей недели на уровне 755 долларов за тонну. Цена рафинированного сахара также не изменилась – 304,3 доллара за тонну на Лондонской бирже.

Предыдущий отчет

О ходе уборочных работ в РФ по состоянию на 09 сентября 2019 года

 

пшеница, зерно, сахар, кукуруза, соя, кофе