Зерно из Пензенской области экспортировали в Германию, Латвию и Турцию
08 July 2024, 09:59

Об этом сообщает Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области.

Из Пензенской области с начала 2024 года экспортировали более 38 тысяч тонн зерна.

За январь-июнь из региона отправляли пшеницу, лен, ячмень, семена редьки, гречневую крупу и пшено, а также семена расторопши, горчицы и гороха.

Как сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области, семена льна экспортировали в Латвию, пшеницу — в Казахстан, Латвию, ячмень – в Латвию, Азербайджан, семена редьки – в Беларусь, крупу гречневую, пшено и горох – в Турцию, семена расторопши – в Азербайджан, семена горчицы – в Германию.

Перевозку осуществили железнодорожным и автотранспортом.

dairynews.today

Прогноз биржевых цен на 8 июля 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Китайские фермеры проращивают рис в миниатюрных «колёсах обозрения» (Видео)
В провинции Хэйлунцзян готовятся к весеннему севу и ставят сельскохозяйственные эксперименты. Так, на ферме Пуян тестируют выращивание рисовой рассады в вертикальных конструкциях, которые напоминают колесо обозрения. Несмотря на скромные габариты, одна такая установка вмещает 4120 лотков рассады.
Поддержку алтайских аграриев обсудил губернатор Виктор Томенко с министром сельского хозяйства РФ (Видео)
В Москве состоялась рабочая встреча министра сельского хозяйства РФ Оксаны Лут и губернатора Алтайского края Виктора Томенко, на которой обсудили результаты работы регионального АПК, меры государственной поддержки аграриев и планы по дальнейшему развитию отрасли.