В июне 2020 года перевозки зерновых по Днепру сократились на 67%
07 July 2020, 08:59

В июне текущего года рекой Днепр было перевезено 79,5 тыс. т зерновых культур, что на 67% меньше аналогичного показателя прошлого года.

Об этом пишет пресс-служба Ассоциации «Реки Украины» на странице в Facebook.

За январь-июнь 2020 г. по Днепру перевезли 1,2 млн т зерна, что на 30,2% уступает показателю аналогичного периода прошлого года. В то же время перевозки нефтепродуктов выросли на 137,9%, до 31,4 тыс. т.

Всего, согласно сообщению, в январе-июне 2020 г. рекой перевезли 34,9 млн т грузов, что на 16,8% меньше по сравнению с таким же периодом 2019 г.

Напомним, что эксперт назвал преимущества речной логистики перед ж/д и автотранспортом в сезон уборочной.

Читайте прогноз биржевых цен с 6 по 10 июля 2020.

Источник: latifundist.com

Теги     Днепр      Украина      зерновые      перевозка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Еврокомиссия использует сельхозрезерв для помощи европейским фермерам
Государства-члены Европейского союза поддержали предложение Европейской комиссии (ЕК) о выделении 98,6 млн евро из сельскохозяйственного резерва для прямой поддержки фермеров в Испании, Хорватии, на Кипре, в Латвии и Венгрии.
В Новосибирской области увеличат размер компенсации аграриям за покупку техники
Власти Новосибирской области увеличат размер компенсации аграриям за покупку сельскохозяйственной техники и оборудования, а также технический сервис - с 5 до 9 млн рублей за одну единицу. Решение одобрено на заседании регионального правительства в связи с существенным ростом рыночной стоимости техсредств и техники, сообщила пресс-служба областной администрации.