Трамп заморозил субсидирование «зелёного» сельского хозяйства
14 February 2025, 10:04

Президент США Дональд Трамп, вступивший в должность 20 января 2025 года, объявил о замораживании программ субсидирования «зелёного» сельского хозяйства, инициированных предыдущей администрацией Джо Байдена. Это вызвало критику со стороны сторонников устойчивого сельского хозяйства, которые рассчитывали на продолжение финансирования.

В 2024 году, при администрации Байдена, Министерство сельского хозяйства США (USDA) получило 3,1 млрд долларов на программу климатической адаптации сельского хозяйства.

После прихода к власти в январе 2025 года Трамп приостановил действие этой программы, что оставило многих фермеров без ожидаемых выплат и финансовой поддержки.

Помимо прекращения субсидий, Трамп заморозил финансирование научных исследований, связанных с селекцией и производством климатически адаптированных сельскохозяйственных культур.

Решение вызвало разногласия среди фермеров. Одни считают, что отказ от субсидий ставит под угрозу их инвестиции. Другие же полагают, что это снизит давление со стороны экологических лоббистов и даст больше свободы аграрному сектору.

fertilizerdaily.ru

Прогноз биржевых цен на 14 февраля 2025

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цель проекта «Кадры в АПК» - укомплектовать сельхозпредприятия на 95 процентов к 2030 году
В 2025 году в Ставропольском крае начался федеральный проект «Кадры в АПК» в рамках нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности». Основная цель проекта — подготовка высококвалифицированных специалистов и научных кадров для агропромышленного комплекса.
Россия – основной поставщик пшеницы в Турцию в сезоне 2024/25
Производство озимых зерновых в Турции сократилось в прошлом году из-за более сухих, чем обычно, погодных условий в период вегетации, низкой урожайности и ограниченного количества осадков за последние четыре месяца, что может вновь оказать сильное влияние на урожайность озимых культур, когда сбор урожая нового сезона начнется в конце весны.