Совместные усилия направлены на увеличение производства пшеницы в Эфиопии
09 August 2023, 22:14

Глобальный центр адаптации (GCA) присоединился к Африканскому банку развития (АБР) в работе по увеличению производства пшеницы и укреплению продовольственной безопасности в Эфиопии.

В рамках своих усилий обе организации стремятся оказать техническую помощь в реализации Эфиопского проекта по развитию цепочки добавленной стоимости пшеницы, устойчивой к изменению климата (CREW), стоимостью 94,3 млн долларов США.

По словам групп, проект CREW направлен на устранение уязвимости сельскохозяйственного сектора Эфиопии, особенно производства пшеницы, к изменению климата.

Финансирование проекта CREW частично предназначено для финансирования различных мероприятий по всей цепочке создания стоимости пшеницы в поддержку стратегии производства пшеницы в Эфиопии. Вмешательства включают улучшение качества семян, обеспечение стабильных поставок удобрений, продвижение механизации на кластерных фермах по выращиванию пшеницы и развитие ирригационной инфраструктуры в низменных районах Эфиопии, говорится в сообщении GCA.

Со своей стороны, GCA заявила, что предоставит проекту CREW меры по адаптации к изменению климата для определения, разработки и интеграции решений цифровой адаптации по всей цепочке создания стоимости пшеницы.

Эти меры включают оценку местных климатических условий и продовольственной безопасности, создание карт микрорегиональных климатических рисков и информации для выделения местных благоприятных условий для конкретных вмешательств по ускорению адаптации в сельском хозяйстве, а также организацию семинара для заинтересованных сторон для достижения консенсуса по определению приоритетных цифровых механизмов расширения и облегчение интеграции DCAS и решений по адаптации в систему регистрации фермеров, выращивающих пшеницу, и поддержку.

«Эти меры призваны повысить устойчивость системы производства пшеницы в Эфиопии, сделав ее более приспособленной к изменчивости и изменению климата», — говорится в сообщении GCA. «Кроме того, проект направлен на улучшение производства и продуктивности пшеницы в Эфиопии с целью содействия национальной самообеспеченности пшеницей, региональной торговли и экспорта».

Reuters: спрос России на теневой флот для перевозки зерна вырос на 40%

Источник: world-grain.com

Теги     пшеница      Эфиопия      производство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ставропольские аграрии обеспечены всем необходимым для полевых работ (Видео)
Аграрии Ставропольского края обеспечены всем необходимым для проведения посевной кампании, при посеве зерновых культур используется 100% семян отечественного производства. Об этом журналистам сообщили в аппарате вице-премьера РФ Дмитрия Патрушева по итогам рабочей встречи с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым.
Экспорт зерна из США остается на высоком уровне благодаря конкурентоспособным ценам
Согласно последнему отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США, экспорт зерна из США в 2024-25 годах был значительным, несмотря на снижение объемов поставок в Китай.