Россия наращивает поставки своей сельхозпродукции в страны Персидского залива (Видео)
18 February 2025, 11:40
Об этом сообщила глава Минсельхоза Оксана Лут на продовольственной выставке Gulfood в Дубае. Участвуют ведущие мировые производители.
120 стран, тысячи компаний и больше сотни представителей России, свою продукцию привезли и крупные экспортеры, и малый бизнес. К нашей экспозиции особый интерес.
Оксана Лут, министр сельского хозяйства РФ: «Постоянно у нас растет и торговый оборот, и экспорт, порядка 10% мы увеличились. Основные продукты, которые, конечно, Россия поставляет, это зерновая группа и подсолнечное масло. Растут у нас сильно поставки халяльной продукции. Россия готова занимать свое место в этой глобальной цепочке продовольственной безопасности, участвовать и быть важным игроком в обеспечении продбеза арабских стран, Персидского залива и в целом всего мира».
Специалисты Ленинградского филиала ФГБУ «Россельхозцентр» приняли участие в «Агропланёрке»
В январе 2025 года возросли отгрузки донской сельхозпродукции в Тунис и Египет
Источник: 1tv.ru
Ваш комментарий
|
|