Пшеница выросла до максимальной за 17 недель отметки
21 October 2013, 08:00

 

По итогам пятничных торгов зерновые котировки в Чикаго продемонстрировали разнонаправленное движение. Еще в начале сессии пшеница оказалась на максимальном уровне за период с 11 июля. В основном толчок к росту пшеница получает от погодных условий в Аргентине и Южной Америке в целом. Вероятное сокращение урожая в этих регионах может быть «на руку» экспортерам США, так как традиционные покупатели южноамериканской пшеницы могут переключиться на объемы Северной Америки.

Также выросли цены на причерноморскую пшеницу. Под конец дня пшеничные контракты достигли максимальной отметки за период с 19 июня. Заморозки продолжают пугать рынок падением урожайности и ухудшением состояния растений в целом. Однако кукуруза упала, так как темпы уборочной растут.

Торговая сессия 18 октября завершилась со следующими показателями:

— пшеница (декабрь) – 705.75ц/б (+19.75);

— кукуруза (декабрь) – 441.50ц/б (-1.50).

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 25 февраля 2025. Пшеница. Кукуруза
Согласно прогнозу Минсельхоза РФ, валовый сбор зерна в Ростовской области по итогам 2025 г. может составить почти 15 млн т при средней урожайности 41,5 ц с га. В частности, урожай озимой и яровой пшеницы прогнозируется на уровне 12,44 млн т при урожайности 43,5 ц с га.
Обзор товарных рынков на 25 февраля 2025
В понедельник соевые бобы торговались с потерями от 8 до 11 центов. Фьючерсы на соевую муку снизились на $2,30 за тонну за день, а фьючерсы на соевое масло упали на 91 пункт.