Китай. Правительство приступило к закупкам сои нового урожая
08 November 2010, 13:01

Закупки сои в резерв в новом сезоне будут производится в северных и южных провинциях, сообщает государственная администрация по зерновым Китая.

Правительство планирует скупать бобовую у населения по цене $570 за метрическую тонну.  Закупки пройдут в провинциях Хэйлунцзян, Ляонин, Внутренняя Монголия и Цзилинь. Соя будет скупаться у крестьян в период с 1 ноября по 30 апреля.

Текущая цена за килограмм сои в Китае составляет 3,8-4 юаня. В основном китайские фермеры большую часть собранной сои используют не для продажи, а для производства традиционных продуктов для собственных нужд – тофу и соевого соуса. Китай является мировым лидером по импорту соя-бобов. Как правило, это трансгенная соя с большим содержанием растительного жира, которая используется для производства соевого масла и фуража для домашнего скота.

Для формирования государственного резерва будет закупаться только соя урожая 2010/11 МГ, которая отвечает китайским продовольственным стандартам. Закупки будет контролировать национальная зерновая корпорация, или Sinograin.

Теги     Китай      соя      государственные закупки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Новак поручил согласовать условия поставок топлива аграриям
Новак поручил к весне согласовать условия и объемы поставок топлива аграриям
РФ возобновила экспорт пшеницы в Казахстан
Россия возобновила экспорт пшеницы в Казахстан после отмены запрета, который действовал по 31 декабря 2024 года.