Фермерам Хакасии перечислят субсидии
27 December 2012, 12:30

В Хакасию поступили средства из федерального бюджета на выплату субсидий в сельскохозяйственной отрасли. Денежные средства будут перечислены на счета сельхозпредприятий и фермерских хозяйств до конца года.

 

Финансовые средства направлены на выплату субсидий по основным направлениям сельскохозяйственного производства: на поддержку мясного скотоводства; коневодство; молочное скотоводство; реализацию мероприятий по мелиоративным работам; компенсацию процентных ставок по кредитам; компенсацию части затрат на приобретение минеральных удобрений и химических средств защиты растений; развитие семеноводства.

 

Кроме того, выплаты субсидии из федерального бюджета пошли на возмещение части затрат при оформлении в собственность используемых ими земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Хакасии.

 

Последний транш федеральных средств составил 46,8 млн. рублей.

Теги     субсидии      бюджет      Хакасия      фермеры   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Китайские фермеры проращивают рис в миниатюрных «колёсах обозрения» (Видео)
В провинции Хэйлунцзян готовятся к весеннему севу и ставят сельскохозяйственные эксперименты. Так, на ферме Пуян тестируют выращивание рисовой рассады в вертикальных конструкциях, которые напоминают колесо обозрения. Несмотря на скромные габариты, одна такая установка вмещает 4120 лотков рассады.
Поддержку алтайских аграриев обсудил губернатор Виктор Томенко с министром сельского хозяйства РФ (Видео)
В Москве состоялась рабочая встреча министра сельского хозяйства РФ Оксаны Лут и губернатора Алтайского края Виктора Томенко, на которой обсудили результаты работы регионального АПК, меры государственной поддержки аграриев и планы по дальнейшему развитию отрасли.