ЕС. Котировки пшеницы упали до 2-х недельного минимума
10 October 2017, 12:20

Понедельник стал очередным днем на парижской бирже, когда котировки зерна пшеницы продолжили падение. Опять Европа уподобилась американским торговым площадкам, где спекулянты продолжают торговать пшеницей в нисходящем тренде.

Декабрьские фьючерсы в понедельник подешевели до двухнедельного минимума. Здесь влияние оказала не только ситуация на чикагской бирже, но и очередное укрепление евровалюты по отношению к доллару. К тому же перспективы европейского экспорта на данный момент туманны.

К завершению торгового дня французская мукомольная пшеница подешевела на 1,25 евро до 164 евро за тонну (192,65 $/тонна).

Читайте прогноз ценовых колебаний с 9 по 13 октября 2017

Теги     торги      рынок      биржа      котировки      фьючерсы      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Фонд «Сколково» обозначил основные тренды на рынке удобрений
Российский рынок удобрений растет быстрее, чем в остальном мире. Его совокупный среднегодовой темп роста (CAGR) для агрохимии в действующем веществе в 2017-2024 году составил 3,3% против глобального показателя 0,3%, подсчитали в Фонде «Сколково».
Система воздушного раннего предупреждения о болезнях зерновых заработала в Австралии
Впервые в Австралии производители зерна получили доступ к точным локализованным данным для улучшения контроля заболеваний посредством проекта, использующего технологию отслеживания перемещения спор болезней, передающихся воздушно-капельным путем.