Экспорт зерновых в морпортах Украины за неделю снизился на 37%
11 February 2020, 11:05

За период с 1 по 7 февраля 2020 года морские порты Украины отгрузили на экспорт 772 тыс. т основных зерновых культур, что на 37% меньше показателя неделей ранее (1,23 млн т с учетом актуализации данных).

В разрезе культур морпорты экспортировали:

  • пшеницы — 152 тыс. т или -27% (207 тыс. т на прошлой неделе);
  • кукурузы — 606 тыс. т, -39%;
  • ячменя — 14 тыс. т, -55%.

Экспортные партии зерновых из Украины отправляли в основном в Египет (117 тыс. т), Алжир (104 тыс. т) и Южную Корею (103 тыс. т).

Николаевский порт остается лидером по объемам перевалки основных зерновых на экспорт в 2019/20 МГ — 11,99 млн т. Второе место занимает порт Черноморск — 8,05 млн т, третье — порт Пивденный — 7,01 млн т.

Читайте прогноз биржевых цен с 10 по 14 февраля 2020.

Источник: infoindustria.com.ua

Теги     морпорты      снижение      экспорт      Украина      зерновые   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сюрприз для аграриев! Как белорусы справились с погодными аномалиями? (Видео)
Отголоски зимы с ночными заморозками, похоже, окончательно в прошлом. И вот в полях по всей стране слышен шум техники.
Импорт соевых бобов в Египет растет
Египет, крупнейший импортер и потребитель соевых бобов на Ближнем Востоке и в Северной Африке, по прогнозам, будет импортировать 4,2 млн тонн масличной в 2025-26 маркетинговом году, что на 5% больше, чем в предыдущем году, говорится в отчете Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.