CBOT: рынок успокоился после взлета
15 August 2011, 08:20

Пятничную торговую сессию зерновые контракты завершили разнонаправленно. За взлетом котировок в четверг последовала более спокойная ценовая динамика с некоторыми изменениями в обе стороны. Стоимость пшеницы в основном демонстрирует небольшое понижение, трейдеры «взяли передышку» после недели напряженных торгов на волатильном рынке. К тому же в пятницу пшенице недоставало привычной поддержки кукурузы. С другой стороны, участники сектора испытывают беспокойства насчет сокращения урожая яровой пшеницы, что служит небольшой поддержкой. Отметим, что спот-цена пшеницы за прошедшую неделю выросла на 3,4%.

 

Стоимость кукурузы на CBOT также не продемонстрировала значительных изменений в пятницу. Сильная реакция игроков на отчет USDA в четверг в какой-то степени  ослабила рынок. Экономисты Министерства сельского хозяйства США пересмотрели перспективу производства кукурузы в сторону понижения, что заставило зерновые контракты подскочить. Давление на рынок продолжают оказывать прогнозы погоды, обещающие улучшение метеоусловий для выращивания кукурузы. Однако трейдеры отмечают, что ущерб, нанесенный посевам июльской жарой, невосполним.


Торговая сессия 12 августа завершилась со следующими показателями:

— пшеница (сентябрь) – 702.50 ц/б (+1.25);

— кукуруза (декабрь) – 714.50  ц/б (+0.50).

Теги     кукуруза      CBOT      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы зерна в хозяйствах Дона в январе 2025 г. снизились на 60%
Запасы основных сельскохозяйственных культур в Ростовской области по итогам января 2025 года оказались существенно ниже уровня аналогичного периода прошлого года
Новак поручил согласовать меры поддержки для сельхозмашиностроения
Это нужно сделать не позднее начала посевной кампании, говорится в сообщении кабмина