Рязанские аграрии приступили к полевым работам раньше обычного (Видео)
20 March 2020, 20:30

В поле трактора на сдвоенных колесах с бороной и дополнительные шины позволяют снизить давление на почву, как следствие она не переуплотняется, не остается глубоких следов от колес.

В прошлом году к рыхлению почвы, что необходимо для предотвращения пересыхания, приступили недели на две, а то и три позже. В этом раннему началу сезона способствует март без снега и аномально тёплый.

В поле работают порядка 14 тракторов. Работают круглосуточно в 2 смены. Полей у сельскохозяйственного кооператива много. Общая площадь более 10 тысяч гектаров.

На следующей неделе уже планируют приступить к посеву гороха. Погода пока что способствует. Надеются, что капризов природы, как зимой, не будет.

Если плюсовая температура будет держаться и дальше, после гороха приступят к посеву яровых.

Китайский фермер отблагодарил врачей, вылечивших его от коронавируса

Теги     посевная      яровые      аграрии      горох   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Фонд «Сколково» обозначил основные тренды на рынке удобрений
Российский рынок удобрений растет быстрее, чем в остальном мире. Его совокупный среднегодовой темп роста (CAGR) для агрохимии в действующем веществе в 2017-2024 году составил 3,3% против глобального показателя 0,3%, подсчитали в Фонде «Сколково».
Система воздушного раннего предупреждения о болезнях зерновых заработала в Австралии
Впервые в Австралии производители зерна получили доступ к точным локализованным данным для улучшения контроля заболеваний посредством проекта, использующего технологию отслеживания перемещения спор болезней, передающихся воздушно-капельным путем.