Обзор товарных рынков на 17 февраля 2022
17 February 2022, 08:17

Китай может сократить свой спрос на сою на 30 млн тонн, продолжая поощрять сокращение содержания соевого шрота в кормах и используя альтернативные источники протеина, сообщило в среду официальное информационное агентство Синьхуа. В прошлом году Китай обнародовал директивы, рекомендующие сократить использование соевого шрота и кукурузы в кормах, с целью уменьшить зависимость страны от импортного зерна. Китай импортирует почти 100 миллионов тонн соевых бобов в год, чтобы производить соевый шрот для своего огромного животноводческого сектора. По данным Синьхуа, доля соевого шрота в кормах в прошлом году снизилась в среднем до 15,3%, что на 2,4 процентных пункта меньше, чем в 2020 году.

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Обзор рынка кормовых культур на 11 февраля 2022

Теги     кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.