Обзор товарных рынков на 1 декабря 2022
01 December 2022, 07:35

Привлекательные цены и улучшенная влажность почвы после сильной жары в начале этого года побуждают фермеров в Индии сажать больше пшеницы для урожая 2023 года, сообщает Reuters со ссылкой на предварительные данные Министерства сельского хозяйства и благосостояния фермеров. Индия, второй по величине производитель и потребитель пшеницы в мире, сажает свой годовой урожай в октябре и ноябре, а сбор урожая начинается в марте. По данным министерства, с 1 октября, когда начался текущий посевной сезон, фермеры засеяли пшеницей 15,3 млн га, что почти на 11% больше, чем годом ранее. Внутренние цены на пшеницу подскочили на 33% в 2022 году до рекордных 29 000 рупий (355,19 долларов США) за тонну, отмечает Reuters, что намного выше установленной правительством закупочной цены в 21 250 рупий (260,32 долларов США).

 

 

 

Предыдущий отчет

Бразилия ожидает рекордный урожай кукурузы в 2022-23 годах

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?