Цены FOB и EXW на 15 июня 2021. Россия, Украина
15 June 2021, 08:29

В Самарской области завершили посевную-2021. Яровыми засеяли свыше 1,5 млн га. По информации самарского минсельхоза, это сопоставимо с показателем прошлого сельхозсезона. Зерновой клин с учетом озимых составляет 1,15 млн га, в том числе, зерновыми и зернобобовыми охвачено порядка 670 тыс. га, техническими – свыше 800 тыс. га, овощными культурами — 3,5 тыс. га, картофелем — 4 тыс. га. Относительно прошлого года больше остальных выросли посевы под культурами, которые идут на экспорт. Это подсолнечник, площади под которым увеличена на 30 тыс. га до 710 тыс. га; пшеницей засеяно на 15 тыс. га больше (общая площадь превысила 150 тыс.га); посевы льна достигли 42 тыс. га (+11 тыс. га). В региональном аграрном ведомстве сообщили, что в этом году общая посевная площадь выросла на 20 тыс. га до 2,15 тыс. га за счет ввода неиспользуемых сельхозземель.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор цен EXW по регионам РФ за неделю с 7 по 11 июня 2021

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?