Пшеница. Открытый интерес на 6 ноября 2021
06 November 2021, 10:50

Фьючерсы на пшеницу в США упали в пятницу, нивелировав рост, достигнутый ранее в течение недели, и завершили пятидневку практически без изменений. Декабрьские фьючерсы SRW CBOT опустились на 7,25 цента до 7,665 доллара за бушель. HRW в Канзас-Сити подешевела на 7,25 цента, закрывшись на уровне 7,7875 доллара за бушель, в то время как контракт на яровую пшеницу на MGEX на ближайший месяц потерял 7,5 цента до 10,095 доллара за бушель. За неделю наиболее активный контракт на пшеницу CBOT потерял 0,81% после достижения во вторник 8,07 доллара США, самой высокой цены с декабря 2012 года.

За прошлую неделю, 27.10.21 — 02.11.21, разница между длинными и короткими позициями управляющих увеличилась на 16.2 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 16.6 цента.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей увеличилась на 7.3 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 8.9 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 27.10.21 — 02.11.21, открытый интерес вырос на 4 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 409 137 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 2 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 237 882 штуки. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей упал на 7 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 152 501 штуку. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 13 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 7 456 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 5 478 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Плохое состояние посевов в США усугубляет ситуацию на рынке пшеницы

Теги     Short      CME Group      WHEAT      Открытый интерес      Long   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?