Пшеница. Открытый интерес на 26 марта 2022
26 March 2022, 10:03

Цены на пшеницу выросли на 1,2-2,4% в ходе торгов в пятницу, так как затяжной конфликт в Украине вызывает немало вопросов о том, как страна сможет сажать, собирать и экспортировать зерно в ближайшем будущем. Это привело к раунду технических покупок, в результате которого все близлежащие контракты приблизились к 11 долларам за бушель. Майские фьючерсы на SRW в Чикаго выросли на 14 центов до 10,9975 долларов, майские фьючерсы на HRW в Kansas City прибавили 13 центов до 11,08 долларов, а майские фьючерсы на яровую пшеницу MGEX выросли на 26 центов до 11,0875 долларов.

За прошедшую неделю, 16.03.22 — 22.03.22, разница между длинными и короткими позициями управляющих сократилась на 2.3 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 42.8 цента.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей сократилась на 1 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих увеличилась на 1.3 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 16.03.22 — 22.03.22, открытый интерес вырос на 5 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 345 345 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 6 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 188 252 штуки. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей упал на 1 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 157 252 штуки. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 557 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 7 059 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 7 621 контракт.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Грозит ли миру глобальный голод из-за событий на Украине

Теги     Открытый интерес      Long      Short      CME Group      WHEAT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.