Пшеница. Фьючерсные кривые на 28 ноября 2022
29 November 2022, 11:54

Фьючерсы на пшеницу на следующий месяц торговались в понедельник в красной зоне до полудня.

Фьючерсы на яровую пшеницу упали на 0,68% до 1,36%.

Министерство сельского хозяйства США сообщило, что за неделю, закончившуюся 24 ноября, было проверено 198 519 тонн пшеницы на экспорт. Это на 93 тыс. тонн меньше, чем на прошлой неделе, и на 192 252 тонн меньше, чем на той же неделе прошлого года. 57% экспорта пшеницы за неделю пришлось на HRW. Мексика и Эфиопия были главными направлениями.

На 28.11.2022 стоимость пшеницы SRW на бирже CME Group по контракту DEC 22 составила 756.6 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость пшеницы SRW упала на 42.6 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: MAY 24; JLY 24; SEP 24. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 28.11.2022 стоимость пшеницы Milling Wheat на бирже MATIF по контракту Dec ’22 составила 325.5 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость пшеницы Milling Wheat упала на 5.25 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Mar ’23; May ’23; Sep ’23; Dec ’23; Mar ’24; May ’24; Sep ’24; Dec ’24; Mar ’25. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 29 ноября 2022

Теги     пшеница      CME Group      фьючерс      Matif      контанго      бэквордация   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Общая посевная площадь 2024 в Тамбовской области превышает прошлогоднюю на 14 тысяч га
Согласно информации Министерства сельского хозяйства Тамбовской области, в регионе уже начались активные работы по внесению азотных удобрений на посевы озимых культур и многолетних трав.
Дмитрий Патрушев обозначил приоритеты в работе Россельхознадзора
Сегодня в Минсельхозе России прошло заседание Коллегии Россельхознадзора. В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин, руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, представители Счетной палаты, территориальных управлений Россельхознадзора, региональных ветслужб и отраслевых ассоциаций. Обсуждался широкий круг вопросов, связанных с обеспечением безопасности продукции, развитием информационных систем, введением сельхозземель в оборот, укреплением экспортного потенциала отрасли и другими направлениями работы.