Пшеница. Фьючерсные кривые на 22 июля 2024
23 July 2024, 11:37

В своем последнем отчете по экспорту зерна, опубликованном в понедельник, Министерство сельского хозяйства сообщило, что за неделю, закончившуюся 18 июля, общий объем экспорта пшеницы составил 237 965 тонн.

Это значительно меньше, чем 620 707 тонн, о которых сообщило Министерство сельского хозяйства США за предыдущую неделю, а также ниже, чем общий показатель в 361 135 тонн в это же время в прошлом году. Япония была ведущим направлением для пшеницы из США — 47 268 тонн.

На 22.07.2024 стоимость пшеницы SRW на бирже CME Group по контракту SEP 24 составила 548 центов за бушель. За прошедшую неделю стоимость пшеницы SRW выросла на 15.6 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: JLY 26. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 22.07.2024 стоимость пшеницы Milling Wheat на бирже MATIF по контракту Sep ’24 составила 225.75 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость пшеницы Milling Wheat выросла на 12.25 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Sep ’25; Sep ’26; Mar ’27. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Цены FOB и EXW на 23 июля 2024. Пшеница. Кукуруза

Теги     пшеница      CME Group      фьючерс      Matif      контанго      бэквордация   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия в мае стала третьим по величине поставщиком пшеницы в Бразилию
Россия в мае стала третьим по величине поставщиком пшеницы на бразильский рынок, экспортировав зерна более чем на 7 миллионов долларов, подсчитало РИА Новости по данным статслужбы Бразилии.
Лут: поставки российской продукции АПК на Ближний Восток не остановились
Российские компании адаптировались к изменению логистики из-за конфликта на Ближнем Востоке и продолжают поставки продукции АПК в регион. Об этом заявила министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут в интервью "Известиям".