Кукуруза. Открытый интерес на 20 августа 2022
21 August 2022, 00:01

На этой неделе кукуруза подешевела почти на 4%. Экспорт кукурузы из США на прошлой неделе достиг 849 300 тонн, что соответствует ожиданиям аналитиков. Согласно данным, опубликованным Зерновой биржей Буэнос-Айреса в четверг, урожай кукурузы в Аргентине в текущем сезоне 2021/2022 гг., по оценкам, достигнет 52 млн тонн, что примерно на 6% больше прогноза прошлой недели в 49 млн тонн. Засушливая погода на прошлой неделе благоприятствовала урожаю кукурузы, сообщила биржа, а также увеличила расчет площади посевов кукурузы в сезоне 2021/2022 до 7,7 млн га с 7,3 млн ранее.

За прошлую неделю, 10.08.22 — 16.08.22, разница между длинными и короткими позициями управляющих увеличилась на 7.9 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 29.5 цента.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей увеличилась на 5 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 2.9 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 10.08.22 — 16.08.22, открытый интерес упал на 1 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 1 316 462 штуки. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 9 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 423 336 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей вырос на 3 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 1 132 558 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 10 588 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 8 793 контракта. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 7 966 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Открытый интерес на 20 августа 2022

Теги     Corn      CME Group      Открытый интерес      Long      Short   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Общая посевная площадь 2024 в Тамбовской области превышает прошлогоднюю на 14 тысяч га
Согласно информации Министерства сельского хозяйства Тамбовской области, в регионе уже начались активные работы по внесению азотных удобрений на посевы озимых культур и многолетних трав.
Дмитрий Патрушев обозначил приоритеты в работе Россельхознадзора
Сегодня в Минсельхозе России прошло заседание Коллегии Россельхознадзора. В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин, руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, представители Счетной палаты, территориальных управлений Россельхознадзора, региональных ветслужб и отраслевых ассоциаций. Обсуждался широкий круг вопросов, связанных с обеспечением безопасности продукции, развитием информационных систем, введением сельхозземель в оборот, укреплением экспортного потенциала отрасли и другими направлениями работы.