Кукуруза. Фьючерсные кривые на 25 апреля 2022
26 April 2022, 10:57

Цены на кукурузу выросли еще на 1% в понедельник из-за ожидаемых задержек с посевами в США. Цены на кукурузу продолжают находить поддержку со стороны дождливой погоды в США, которая может задержать посевные работы во многих районах, и конфликта в Украине, который ставит под угрозу посевы и экспорт этой страны. Майские фьючерсы прибавили 6,75 цента до 7,9975 доллара, а июльские фьючерсы выросли на 8,5 цента до 7,9750 доллара. Объем проинспектированной на экспорт кукурузы составил 1,651 млн тонн, что на 40% больше, чем неделей ранее, и выше ожиданий аналитиков.

На 25.04.2022 стоимость кукурузы на бирже CME Group по контракту MAY 22 составила 800.2 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на площадке CME Group упала на 13 центов/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: JLY 22; SEP 22; DEC 22; JLY 23; SEP 23; DEC 23. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 25.04.2022 стоимость кукурузы на бирже MATIF по контракту Jun ’22 составила 333 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на европейской площадке упала на 3 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Aug ’22; Nov ’22; Mar ’23; Aug ’23; Nov ’23; Mar ’24. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Фьючерсные кривые на 25 апреля 2022

Теги     кукуруза      CME Group      фьючерс      Matif      контанго      бэквордация   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Кубани из-за подтоплений погибли сельхозкультуры на площади 4,7 тыс. га
"Общая площадь подтопления земель сельхозназначения в Крымском районе составляет 5,3 тыс. га. Из них гибель зафиксирована на площади порядка 4,7 тыс. га. Большая часть - это озимая пшеница - 1,9 тыс. га", - об этом сообщили в администрации района.
Аграрии обеспечены необходимыми объемами топлива для проведения сезонных полевых работ
Правительство России координирует работу по обеспечению аграриев горюче-смазочными материалами в период проведения сезонных полевых работ. Вопрос находится на постоянном контроле Минсельхоза, Минэнерго, ФАС и органов исполнительной власти субъектов.