Кукуруза. Фьючерсные кривые на 27 сентября 2021
28 September 2021, 10:50

Фьючерсы на кукурузу в США в понедельник выросли примерно на 2% при поддержке наличных рынков и растущих фьючерсов на сырую нефть. Кукуруза иногда следует тенденциям на энергетическом рынке из-за ее роли в США в качестве основного сырья для производства этанола. Декабрьские фьючерсы выросли на 12,5 цента до 5,3925 доллара, мартовские фьючерсы — на 12,25 цента до 5,4675 доллара. Кукуруза выросла, несмотря на ясную погоду на Среднем Западе США, которая благоприятствует сбору урожая. Между тем, поставки кукурузы в США были самыми высокими за месяц, поскольку терминалы на побережье Мексиканского залива наращивают объемы операций, нарушенных ураганом Ида месяц назад.

На 27.09.2021 стоимость кукурузы на бирже CME Group по контракту DEC 21 составила 539.4 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на площадке CME Group выросла на 17.8 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: JLY 22; SEP 22; DEC 22; SEP 23; DEC 23. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 27.09.2021 стоимость кукурузы на бирже MATIF по контракту Nov ’21 составила 225 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на европейской площадке выросла на 8.25 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Nov ’22; Jun ’23. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Фьючерсные кривые на 27 сентября 2021

Теги     кукуруза      CME Group      фьючерс      Matif      контанго      бэквордация   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз проранжирует субсидии для регионов со сложным климатом
Минсельхоз планирует в 2025 году ввести повышающие коэффициенты на выделение субсидий фермерам в регионах со сложными природно-климатическими условиями. Об этом на оперативном совещании по подготовке и проведению весенних полевых работ в 2024 году в субъектах Дальнего Востока заявил заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин.
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.