Кукуруза. Фьючерсные кривые на 9 августа 2021
10 August 2021, 12:16

Цены на кукурузу в понедельник немного снизились в результате технических продаж, после того, как трейдеры ознакомились с разочаровывающими данными экспортных инспекций Министерства сельского хозяйства США, при этом в краткосрочных и среднесрочных прогнозах ожидается благоприятная для урожайности погода. Сентябрьские фьючерсы упали на 4,25 цента до 5,5075 долларов, декабрьские фьючерсы снизились на 2 цента до 5,5450 долларов. Трейдеры также ожидают ежемесячный отчет о спросе / предложении от USDA в четверг, в котором USDA, как ожидается, снизит свои оценки производства и урожайности кукурузы и сои в США.

На 09.08.2021 стоимость кукурузы на бирже CME Group по контракту SEP 21 составила 550.2 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на площадке CME Group упала на 8.4 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: SEP 22; DEC 22; SEP 23. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 09.08.2021 стоимость кукурузы на бирже MATIF по контракту Nov ’21 составила 213.5 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на европейской площадке упала на 0.5 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Nov ’22. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Фьючерсные кривые на 9 августа 2021

Теги     кукуруза      CME Group      фьючерс      Matif      контанго      бэквордация   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Дмитрий Патрушев обозначил приоритеты в работе Россельхознадзора
Сегодня в Минсельхозе России прошло заседание Коллегии Россельхознадзора. В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин, руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, представители Счетной палаты, территориальных управлений Россельхознадзора, региональных ветслужб и отраслевых ассоциаций. Обсуждался широкий круг вопросов, связанных с обеспечением безопасности продукции, развитием информационных систем, введением сельхозземель в оборот, укреплением экспортного потенциала отрасли и другими направлениями работы.
Аграрные НИИ в 2023 году заключили более 3 тыс. соглашений о поставке элитных семян
Сельскохозяйственные научные центры, подведомственные Минобрнауки РФ, заключили в 2023 году более трех тысяч соглашений на поставку выведенных сортов семян сельскому хозяйству. Об этом сообщил заместитель министра науки и высшего образования РФ Дмитрий Пышный на круглом столе "Перспективы научно-технологического обеспечения агропромышленного комплекса РФ".