В Минсельхозе сообщили о росте торговли агропродукцией между Россией и ОАЭ
19 February 2025, 16:37

Объем торговли сельхозпродукцией между Россией и Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) в 2024 году увеличился на 27%, сообщает министерство сельского хозяйства РФ.

Как указывается, глава Минсельхоза России Оксана Лут обсудила с министром по вопросам изменения климата и защиты окружающей среды ОАЭ Амной бинт Абдуллой Аль-Дахак Аль-Шамси укрепление сотрудничества в сельском хозяйстве.

«АПК является одним из ключевых направлений сотрудничества. В прошлом году товарооборот увеличился на 27%», — говорится в сообщении.

В основном Россия экспортирует в ОАЭ зерновые и мясо птицы. Российские производители готовы расширять поставки, в том числе масложировой, кондитерской и халяльной продукции, отмечает ведомство.

В Минсельхозе добавили также, что дальнейшему укреплению партнерства будет способствовать развитие научно-технического сотрудничества, в том числе в области селекции и генетики.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 19 февраля 2025

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Кубани из-за подтоплений погибли сельхозкультуры на площади 4,7 тыс. га
"Общая площадь подтопления земель сельхозназначения в Крымском районе составляет 5,3 тыс. га. Из них гибель зафиксирована на площади порядка 4,7 тыс. га. Большая часть - это озимая пшеница - 1,9 тыс. га", - об этом сообщили в администрации района.
Аграрии обеспечены необходимыми объемами топлива для проведения сезонных полевых работ
Правительство России координирует работу по обеспечению аграриев горюче-смазочными материалами в период проведения сезонных полевых работ. Вопрос находится на постоянном контроле Минсельхоза, Минэнерго, ФАС и органов исполнительной власти субъектов.