ФАС запустила мониторинг цен дилеров на сельхозтехнику
09 January 2025, 16:11

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России с начала года запустила мониторинг цен дилеров на сельскохозяйственную технику, сообщило ведомство.

«С 2025 года ФАС ведет мониторинг цен дилеров на сельскохозяйственную технику, а все полученные данные будут отправляться в правительство РФ», — говорится в сообщении.

В ФАС напомнили, что ведомство с 2023 года ведет мониторинг цен производителей сельскохозяйственных тракторов, зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов.

«Расширение мониторинга и на продавцов позволит минимизировать риски необоснованного повышения цен на технику отечественного производства перед началом посевной кампании», — подчеркнули в ведомстве.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 9 января 2025

Теги     сельхозтехника      ФАС      мониторинг цен   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Казахстан по итогам уборочной кампании собрал 24,3 млн тонн зерна
"По итогам уборочной кампании 2026 года в Казахстане собрано 24,3 млн тонн зерна. Это один из наиболее высоких показателей за последние 15 лет. Более высокий валовой сбор за указанный период был зафиксирован лишь в двух предыдущих рекордных годах", - говорится в сообщении пресс-службы.
Экспорт российской пшеницы через Балтику в октябре вырастет на четверть
Объемы экспорта пшеницы из России через порты Балтийского моря увеличатся на четверть, до 3 млн тонн. Таким прогнозом с ТАСС поделился генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько.