Пшеница. Открытый интерес на 17 августа 2024
17 August 2024, 10:01

Фьючерсы Chicago SRW выросли в пятницу на 4–5 центов в ближайших контрактах. KC HRW демонстровала рост на 4–5 центов на сессии. Яровая пшеница MPLS выросла на 6–7 центов, возглавив комплексный рост. Согласно отчету FAS Export Sales, общий объем экспортных продаж пшеницы за 2024/25 маркетинговый год составил 8,99 млн тонн, что составляет 40% от прогноза USDA и отстает от среднего темпа в 43%. Первые поставки всего за 2 месяца маркетингового года составили 3,95 млн тонн, что на 24% больше, чем в прошлом году, и на 17% больше, чем прогноз USDA.

За прошедшую неделю, 07.08.24 — 13.08.24, разница между длинными и короткими позициями управляющих сократилась на 0.2 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 3.5 цента.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей увеличилась на 4.6 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих увеличилась на 4.4 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 07.08.24 — 13.08.24, открытый интерес упал на 30 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 401 604 штуки. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 14 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 295 952 штуки. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей упал на 4 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 154 766 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 1 994 контракта. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 7 694 контракта. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 8 005 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Баланс по подсолнечнику на 16 августа 2024. Турция

Теги     Short      CME Group      WHEAT      Открытый интерес      Long   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).