РФ в январе нарастила выпуск удобрений почти на 20%
29 February 2024, 11:30

Производство удобрений в России в январе 2024 года выросло на 19,7% к январю прошлого года и составило 2,4 млн т в пересчете на 100% питательных веществ, говорится в материалах Росстата.

К декабрю 2023 года показатель вырос на 0,7%.

Выпуск калийных удобрений в январе 2024 года подскочил на 63,5% к январю прошлого года и на 1,1% к декабрю, до 944 тыс. т, азотных удобрений увеличился на 3,7% по сравнению с январем 2023 года, до 1,08 млн т.

Производство фосфорных удобрений снизилось на 2% по сравнению с январем 2023 года, до 381 тыс. т, аммиака — прибавило 5,2%, до 1,6 млн т.

dairynews.today

Прогноз биржевых цен на 29 февраля 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Татарстане продолжается проверка готовности техники к уборке урожая
В Республике Татарстан продолжаетя масштабная проверка готовности предприятий агропромышленного комплекса к уборке зерновых культур. Комиссия оценивает состояние техники, соответствие требованиям безопасности и готовность элеваторных мощностей к приему нового урожая.
Пшеничная стратегия принята в Аргентине для максимально возможной рентабельности выращивания культуры
Исследователи определили ключевые факторы урожайности для комплексного интенсивного управления культурой с целью повышения доходов производителей. Они подчеркивают важность адаптации управленческих решений к специфическим характеристикам каждой среды.