Лавров отметил готовность России к большему числу поставок зерна в Тунис
21 December 2023, 22:42

Россия готова к увеличению количества поставок зерна в Тунис, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

В ходе пресс-конференции Лавров отметил заинтересованность тунисских властей в большем объеме экспорта российского зерна.

«Мы, как вы знаете, к этому готовы благодаря и труду наших аграриев, и погодным условиям у нас второй год подряд, даже третий год подряд очень высокий урожай. Не такой рекордный, как в прошлом году, но позволяющий нам обеспечить экспорт практически в рекордных объемах прошлого года», — указал Лавров.

Накануне Лавров посетил Марокко, где в городе Марракеш прошло заседание Российско-арабского форума сотрудничества. Затем он прилетел в Тунис с деловым визитом.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 21 декабря 2023

Теги     Тунис      поставки зерна      Лавров   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Правительство обнулило пошлины на экспорт зерновых до конца года
Правительство России обнулило пошлины на экспорт зерновых до конца 2026 года, сообщил Минсельхоз.
Китай за восемь месяцев увеличил закупки пшеницы в России в семь раз
Китай в январе-августе 2026 года импортировал из РФ пшеницы на $17,6 млн, что в 7 раз больше, чем за аналогичный период 2025 года (на $2,5 млн), сообщается в материалах Государственного таможенного управления (ГТУ) КНР, опубликованных в воскресенье.