Пшеница. Фьючерсные кривые на 11 декабря 2023
12 December 2023, 12:08

Фьючерсы на пшеницу в Чикаго в понедельник еще больше упали с четырехмесячного максимума прошлой недели, поскольку спекулянты сохраняли медвежьи позиции, несмотря на самый сильный за последние годы объем продаж пшеницы из США в Китай.

Самый активный контракт на пшеницу на Чикагской торговой бирже (CBOT) Wv1 упал на 1% до $6,25-1/2 за бушель к 06:54 по Гринвичу после достижения $6,49-1/2 в прошлую среду, самого высокого уровня с 9 августа.

На 11.12.2023 стоимость пшеницы SRW на бирже CME Group по контракту DEC 23 составила 591.2 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость пшеницы SRW упала на 4.4 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: JLY 25. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 11.12.2023 стоимость пшеницы Milling Wheat на бирже MATIF по контракту Dec ’23 составила 224 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость пшеницы Milling Wheat выросла на 0.25 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Sep ’25; Dec ’25. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены в портах на 11 декабря 2023

Теги     пшеница      CME Group      фьючерс      Matif      контанго      бэквордация   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).