Кожемяко сообщил, что китайский агрохолдинг построит зерновой терминал в Приморье
24 October 2023, 14:43

Компания Beidahuang Group, которая уже занимается сельхозпроизводством в Приморском крае, намерена создать в регионе зерновой терминал, сообщил в своем Telegram-канале губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

«Встретились с заместителем генерального директора компании «Бэйдахуан групп» господином Тан Хао. Крупнейшая китайская компания уже занимается сельским хозяйством на территории нашего края. Сейчас намерена строить зерновой терминал», — написал Кожемяко.

Он добавил, что стороны также поговорили о новых направлениях сотрудничества, в том числе поставках экологически чистого приморского меда в КНР в промышленных масштабах. Также приморские фермеры планируют наладить экспорт в Китай соевого шрота. Перспективным назвал Кожемяко и сотрудничество в мясном животноводстве.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 24 октября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Осадки на 148 млн. Режим ЧС объявлен в пяти округах Забайкалья
Пять муниципальных образований Забайкалья объявили режим чрезвычайной ситуации в связи с выпадением осадков в виде снега и установлением снежного покрова, в результате чего остановились работы по уборке сельскохозяйственных культур. Об этом сообщила министр сельского хозяйства региона Альбина Корешкова.
Китайские агрономы предложили систему для четырехкратного роста урожая пшеницы для вновь освоенных земель
Ученые из Китая разработали комплексный метод восстановления недавно освоенных сельскохозяйственных земель, который позволяет улучшить структуру почвы, активировать полезную микрофлору и повысить урожайность пшеницы более чем в три с половиной раза по сравнению с классическим агрохимическим подходом. Улучшение качества обрабатываемых земель является важнейшей основой для обеспечения сельскохозяйственного производства, экологической стабильности и производства продуктов питания.