Кукуруза. Фьючерсные кривые на 17 июля 2023
18 July 2023, 11:09

Министерство сельского хозяйства США сообщило об отгрузке 363 818 тонн кукурузы за неделю, закончившуюся 13 июля. Это немного выше, чем на прошлой неделе, но меньше, чем 1,09 млн т на той же неделе в прошлом году. Мексика и Китай были главными направлениями. В еженедельном отчете общий объем продаж за сезон составил 33,87 млн т по состоянию на 13 июля по сравнению с 50,3 млн т в прошлом году. Ожидается, что в северной половине Кукурузного пояса в течение следующих 7 дней выпадет менее половины дюйма осадков.

На 17.07.2023 стоимость кукурузы на бирже CME Group по контракту SEP 23 составила 499.2 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на площадке CME Group выросла на 7 центов/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: SEP 24; SEP 25. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 17.07.2023 стоимость кукурузы на бирже MATIF по контракту Aug ’23 составила 234.5 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на европейской площадке выросла на 9.25 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Nov ’23; Nov ’24; Mar ’25. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Фьючерсные кривые на 17 июля 2023

Теги     кукуруза      CME Group      фьючерс      Matif      контанго      бэквордация   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Владимир Кашин: рентабельность фермеров упала до 10% при необходимых 30%
Рентабельность агрохозяйств упала до 10% при необходимых 30% для развития, воспроизводства, заявил председатель комитета по аграрным вопросам Госдумы Владимир Кашин в ходе заседания коллегии Минсельхоза России.
Россия в 2025 г. увеличила экспорт агротехнологий примерно на треть, до $16 млрд
Россия в 2025 году экспортировала агротехнологий на $16 млрд, что примерно на треть больше, чем год назад, сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут.