СКЦ в Стамбуле согласовал выход трех судов с продовольствием из украинских портов
09 December 2022, 11:21

Из украинских портов в четверг вышли три судна, в том числе зафрахтованное Всемирной продовольственной программой ООН, сообщает Совместный координационный центр (СКЦ).

«8 декабря три судна покинули украинские порты, они перевозят в общей сложности 103 600 тонн зерна и другого продовольствия в рамках черноморской зерновой инициативы», — говорится в сообщении.

В СКЦ отметили, что «зерно, поступившее в пункт назначения, может пройти переработку и затем быть переправлено в другие страны».

В украинские порты направляются четыре сухогруза, которые 8 декабря прошли по морскому гуманитарному коридору.

«По состоянию на 8 декабря общий тоннаж зерна и другой агропродукции, экспортированной из трех украинских портов, составляет 13 300 883 тонны. Всего на данный момент было разрешено движение 1069 судов: 536 на прибытие в украинские порты и 533 — на выход из них», — резюмировали в СКЦ.

eadaily.com

Прогноз биржевых цен на 9 декабря 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Когнитив Пилот» получила мировой «Оскар» в сфере AgTech
Влиятельная американская аналитическая компания в области исследования и оценки прорывных решений, технологических инноваций и достижений в различных направлениях экономики Tech Breakthrough (штаб-квартира находится в Лос-Анджелесе), опубликовала список AgTech Breakthrough Awards лучших компаний мира в сфере умного сельского хозяйства.
Россия рекордно наращивает производство кукурузы, ЕС ждет минимум за 20 лет
USDA резко улучшило прогноз производства кукурузы в России на 2026/27 маркетинговый год, тогда как оценка урожая в Евросоюзе опустилась до минимального уровня почти за два десятилетия. Главной причиной расхождения стали погодные условия.