Терминал КСК вошел в список элеваторов для поставок зерна в Китай
26 October 2022, 15:58

Зерновой терминал КСК (Новороссийск) вошел в список элеваторов, утвержденных Китаем для поставок зерна в страну, сообщает группа «Дело».

«В октябре 2022 года зерновой терминал АО «КСК», входящий в «ДелоПортс», стивидорный актив группы компаний «Дело», вошел в список элеваторов, утвержденных Китайской Народной Республикой для поставок зерна на территорию страны. Об этом стало известно после подведения итогов переговоров Россельхознадзора с Главным таможенным управлением КНР», — говорится в сообщении.

Китайской таможней были утверждены перечни российских компаний, планирующих отгрузки пшеницы, ячменя, сои, кукурузы, риса и рапса в КНР. Экспорт подобных зерновых культур из регионов России на территорию Китая стал возможен с 4 февраля 2022 года после подписания с китайской стороной соглашений к протоколам по пшенице и ячменю.

«ДелоПортс» — российская стивидорная холдинговая компания, входит в группу компаний «Дело» Шишкарева — один из крупнейших частных транспортно-логистических холдингов РФ. В структуру активов «Дело Портса» входит контейнерный терминал НУТЭП, зерновой терминал КСК и сервисная компания «Дело». Активы располагаются в Новороссийске. Они были объединены в холдинг в 2012 году.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 26 октября 2022

Теги     Китай      элеватор      поставки зерна      Терминал КСК   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.