Международная зерновая конференция откроется в Астане в четверг
28 September 2022, 10:41

Международная зерновая конференция EURASIAN AGRICOM: Eurasian Agricommodities Trade and Logistics пройдет в четверг, 29 сентября, в Астане.


На участие в зерновой конференции зарегистрировались более 220 компаний из 18 стран мира. Общее количество участников превышает 400 человек – это представители ведущих казахстанских и российских сельхозпроизводителей и вертикально интегрированных компаний, зерноторговых компаний, поставщиков логистических, инфраструктурных, инспекционных и технологических услуг.

Конференция включает три сессии.

«Логистика»: ключевые особенности, достижения и проблемы агрологистики в Казахстане и сопредельных странах в сезоне 2022/23 годов; проблемы железнодорожной инфраструктуры Казахстана; состояние рынка морских зерноперевозок; перевалка зерна через Актауский порт и другое.

«Агроэкономика»: состояние и основные тенденции развития рынков средств производства для сельского хозяйства и влияние на доходность аграрного бизнеса; экономика севооборотов «за Уралом» и в Казахстане; доступность основных элементов агротехнологий в России и Казахстане в новых реалиях; эффективность агрострахования; новые цифровые технологии как средство повышения эффективности растениеводства.

«Торговля»: урожай зерна и пшеницы в Причерноморском регионе и Казахстане, изменение основных товаропотоков; мировая торговля твердой пшеницей; экспортный потенциал Казахстана в быстро меняющихся условиях мирового рынка и другое.

dairynews.today

Прогноз биржевых цен на 28 сентября 2022

Теги     зерно      экономика      кризис      зерновая конференция      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.