Агрохолдинг «Степь» собрал рекордный урожай пшеницы
10 August 2022, 13:45

Агрохолдинг «Степь» (принадлежит АФК «Система») в 2022 году собрал рекордный урожай пшеницы — около 1,1 миллиона тонн, что на 13% выше итогов прошлого года, сообщает агрохолдинг.

«В хозяйствах агрохолдинга «Степь» завершилась уборка пшеницы. Валовый сбор стал рекордным за всю историю компании — около 1,1 миллиона тонн, превысив на 13% прошлогодний результат», — говорится в сообщении.

Добиться рекордных показателей удалось, в частности, за счет применения современных агротехнологий, в том числе влагосберегающей технологии no-till, указывает пресс-служба. Уборочная была проведена в оптимальные сроки, чтобы не допустить потерь урожая: согласно данным компании, было задействовано около трех тысяч единиц техники, управление которой осуществляется с помощью единой IT-системы.

По словам генерального директора агрохолдинга Андрея Недужко, которые приводятся в сообщении, вся пшеница нового урожая — продовольственного качества, а также соответствует экспортным требованиям.

Агрохолдинг «Степь» — одна из крупнейших аграрных компаний юга России. Ключевые направления деятельности — растениеводство, молочное животноводство, интенсивное садоводство и трейдинг сельскохозяйственной продукции. Активы «Степи» расположены в Краснодарском и Ставропольском краях, Ростовской области. Выручка агрохолдинга по МСФО в 2021 году выросла на 74,1% — до 57,2 миллиарда рублей.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 10 августа 2022

Теги     пшеница      урожай      агрохолдинг «Степь»   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Беспилотный комбайн и машины с ИИ – как развивается белорусское машиностроение в условиях санкций? (Видео)
Беспилотный комбайн создают в Гомеле. Его делают совместно с российскими коллегами. Сегодня отечественная техника составляет основу машинно-тракторного парка сельхозпредприятий страны. «Гомсельмаш» с лихвой покрывает потребности внутреннего рынка, остатки поставляются на экспорт. В 2024 году завод планирует выпустить более трех тысяч единиц самоходной техники. Это на 7 % больше, чем в 2023 году.
Продовольственная инфляция остается проблемой в странах с низким и средним уровнем дохода
Инфляция цен на продовольствие продолжает вызывать беспокойство, поскольку цены на сельское хозяйство и зерновые постепенно растут, согласно данным Всемирного банка от 29 апреля.