РФ ускорит селекцию агропромышленных культур в рамках импортозамещения
17 June 2022, 08:08

Минсельхоз РФ ускорит работу по селекции агропромышленных культур в условиях импортозамещения, сообщил в четверг журналистам министр сельского хозяйства Дмитрия Патрушев на полях ПМЭФ.


«У нас по селекции по большинству позиций свои очень хорошие наработки, <…> по пшенице практически на 100% мы своим посадочным материалом себя обеспечиваем, но есть культуры, по которым еще необходимо вести работу. Эта работа ведется, мы ее никогда не прекращали, но сейчас придется ее форсировать. Мы понимаем, как это сделать, мы видим перспективы и конечно же с нашим бизнесом, что самое главное, совместно будем эту работу выстраивать», — сказал Патрушев.

Он добавил, что при поставках на экспорт в условиях санкций необходимо учитывать, что многие логистические цепочки разорваны, есть также сложности с финансовыми расчетами.

«Это все то, что сейчас мы для того, что обеспечить продуктами питания страны Африки и те страны, которые нуждаются, должны преодолевать. Но тем не менее я думаю, что мы сложности эти сможем преодолеть, наша продукция будет на зарубежных рынках, но только в тех странах, которые являются к нам дружественными, которые не чинят нам сложности и не создают трудности», — отметил министр

Источник: dairynews.today

Читать: Прогноз биржевых цен на 16 июня 2022 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России