Пшеница. Открытый интерес на 21 мая 2022
21 May 2022, 12:31

Цены на зерно менялись разнонаправленно, но в основном снижались в конце этой недели. Цены на пшеницу упали на 2,5% — 3,25% на фоне фиксации прибыли и технических продаж, отчасти вызванных растущими опасениями, что цена на американскую пшеницу сейчас неконкурентоспособна на некоторых ключевых зарубежных рынках. Июльские фьючерсы на Chicago SRW упали на 30 центов до 11,7050 долларов, июльские фьючерсы на HRW в Канзас-Сити потеряли 39 центов до 12,5625 долларов, а июльские фьючерсы на яровую пшеницу MGEX упали на 44,5 центов до 12,86 долларов.

За прошедшую неделю, 11.05.22 — 17.05.22, разница между длинными и короткими позициями управляющих увеличилась на 15.5 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 69 центов.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей увеличилась на 7.8 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 7.7 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 11.05.22 — 17.05.22, открытый интерес вырос на 18 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 326 651 штуку. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 10 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 199 013 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей вырос на 6 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 142 210 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 10 305 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 2 356 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 4 587 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

IGC. Отчет о рынке зерновых культур от 19 мая 2022

Теги     CME Group      WHEAT      Открытый интерес      Long      Short   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какой сорт пшеницы стал самым популярным на Ставрополье в 2026 году
В текущем году площадь посевов озимой пшеницы в Ставропольском крае составила 1 617 336 гектаров. Для посева было использовано примерно 317,6 тысяч тонн семенного материала. Все семена прошли проверку в лабораториях Россельхозцентра и признаны кондиционными.
Зерновая биржа БРИКС: Машина без двигателя
Спустя два года после того, как президент России Владимир Путин озвучил инициативу создания Зерновой биржи БРИКС, этот план, похоже, буксует на месте. БРИКС — это межправительственная организация, изначально созданная в 2009 году Бразилией, Россией, Индией и Китаем, к которой за последние 17 лет присоединились и другие члены, включая Южную Африку, Египет, Эфиопию, Иран, Объединенные Арабские Эмираты и Индонезию. Расширенную группу стран часто называют БРИКС+.