Китай изменит законодательство для кукурузы и сои
06 April 2022, 10:15

Правительство КНР намерено добиться роста урожайности кукурузы и сои, являющейся сейчас в два раза меньше, нежели в США и Канаде. Для сокращения этого разрыва, китайские ученые добиваются разрешения от властей на внедрение в сельском хозяйстве страны генномодифицированных сортов кукурузы и сои.

С целью их поддержки Министерство сельского хозяйства Китая разрабатывает необходимую правовую базу по биобезопасности. В конце прошлого года им обнародованы предлагаемые изменения в нормативные акты по использованию генномодифицированных растений и сделан призыв к общественности высказать свое мнение.

Китай развивает собственную высокотехнологичную семенную индустрию по игроков, чем наглядный пример наличие таких гигантов как Beijing Dabeinong Technology и Shandong Denghai Seed или покупка ChemChina одной из крупнейших в мире агротехнологических компаний Syngenta. Несколько местных семеноводческих игроков уже находятся на продвинутых стадиях производства генномодифицированных культур: по оценкам одной из них, Китай может засеять 33 млн. га генномодифицированной кукурузой.

По существующим ожиданиям, изменения в правовую базу могут быть приняты в 2022 году с целью активизации деятельности семеноводческих фирм.

Источник: www.fertilizerdaily.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 6 апреля 2022 

Теги     Китай      кукуруза      соя      сельское хозяйство      генетика   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Аграрии Таджикистана начали применять новые технологии выращивания хлопка (Видео)
Посевная хлопка стартовала во всех регионах Таджикистана. Аграрии Гиссарского района намерены получить хороший урожай за счет новых сортов и инновационных способов возделывания культуры.
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.