Во Франции оценили роль России в мире
21 March 2022, 10:27

Россия в дальнейшем продолжит играть важную роль на мировой арене, заявил в интервью телеканалу France 24 Себастьен Абис, директор французского аналитического центра Demeter, специализирующегося на вопросах мирового сельского хозяйства. Об этом сообщает Lenta.ru.

Абис отметил, что в юго-западных регионах России и на Украине производится 15% всего мирового объема пшеницы и около 30% ее мирового экспорта, а кроме того, на эти страны приходится 80% мировых объемов производства подсолнечного масла.

По его мнению, сегодня пшеница становится геополитической проблемой, что «ощущается сейчас сильнее, чем когда-либо».

«За всем встает вопрос о том, как различные страны будут позиционировать себя по отношению к российскому рынку», — заявил Абис.

Источник: 1prime.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 21 марта 2022

Теги     пшеница      Франция      сельское хозяйство      санкции   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Strategie Grains сохраняет оценку урожая рапса в ЕС на 9% ниже 2023 года
Консультационная компания Strategie Grains сохранила свой прогноз производства рапса в Европейском Союзе в этом году практически без изменений на уровне 18,1 млн тонн, указывая на хорошие условия урожая в крупных регионах-производителях блока.
Аграрии Таджикистана начали применять новые технологии выращивания хлопка (Видео)
Посевная хлопка стартовала во всех регионах Таджикистана. Аграрии Гиссарского района намерены получить хороший урожай за счет новых сортов и инновационных способов возделывания культуры.