Правительство Китая планирует расширение посевов сои
10 February 2022, 09:21

Правительство Китая намерено в ближайшие четыре года резко увеличить объемы выращивания сои, стремясь тем самым в перспективе достичь полного самообеспечения данной культурой: к 2025 году урожай соевых бобов должен составлять 25 млн. тонн или на 40% выше уровня, достигнутого в 2021 году (16,4 млн. тонн).

Правда, в прошлом году урожай сои в КНР упал на 16% из-за расширения посевов кукурузы и иных высокомаржинальных сельскохозяйственных культур. Теперь же власти Китая намерены кардинально изменить ситуацию, хотя пандемия коронавируса продолжает разрушающе действовать на логистические цепочки на фоне сохраняющейся напряженности во внешнеэкономических отношениях КНР и США.

Одновременно они хотят добиться роста посевных площадей под рас и арахис. В результате урожай рапса должен увеличиться к 2025 году на 29% до 18 млн. тонн, кукурузы – на 5% до 19 млн. тонн.

Источник: www.fertilizerdaily.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 10 февраля 2022 

Теги     Китай      кукуруза      соя      сельское хозяйство      рапс      арахис   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.