В Германии «взорвались» цены на агрохимикаты.
11 November 2021, 18:35

Стоимость минеральных удобрений в Германии в буквальном смысле слова «взорвалась», достигнув запредельного уровня, считают в Баварской ассоциации фермеров.

Например, в октябре известково-аммиачная селитра по отношению к предыдущему месяцу подорожала на 90,6% до 587 евро за 1 тонну (без налога на добавленную стоимость). Аналогичным образом обстоят дела с другими минеральными удобрениями: диаммонийфосфат в октябре продавался по 735 евро за 1 тонну против 378 евро в январе. Из-за столь высоких цен спрос на минеральные удобрения падает Сложившуюся ситуацию в Баварской ассоциации фермеров объясняют резким подъемом цен на энергоресурсы, приведшим к падению объемов производства минеральных удобрений и их подорожанию. Поэтому трейдеры не рискуют их заказывать, так как у фермеров может не хватить денег на их приобретение.

Источник: advis.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 11 ноября 2021 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.