В разгар уборочной кампании на счету башкирских аграриев 1, 53 млн тонн зерна
18 August 2021, 14:23

Уборочная кампания в Республике Башкортостан идет хорошим темпом. На середину августа урожай убран с 65 процентов всех площадей с зерновыми и зернобобовыми культурами

По данным регионального Минсельхоза, в республике к 16 августа обмолочено 1, 11 млн гектаров, собрано 1,53 млн тонн зерна.

С самого начала страды лидерство за собой застолбили аургазинские аграрии. На 16 августа в хозяйствах района обмолотили 82% всех площадей с зерновыми и зернобобовыми культурами. В закромах находится более 100 тысяч тонн зерна нового урожая, средняя урожайность составляет 25 центнеров с гектара, при среднереспубликанском показателе – 14 ц/га.

87 тысяч тонн зерна намолотили хлеборобы Стерлитамакского района, где пока убрали 60 % всех площадей с зерновыми и зернобобовыми культурами, при урожайности 19 ц/га.

Почти 85 тысяч тонн составляет валовый намолот в Чекмагушевском районе (урожайность 22,2 ц/га).

Источник: www.agroxxi.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 18 августа 2021

Теги     экономика      уборочная кампания      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.