Кукуруза. Открытый интерес на 3 апреля 2021
03 April 2021, 09:25

Ближайшие фьючерсы на кукурузу в США снизились в четверг из-за фиксации прибыли после роста до самого высокого уровня с 2013 года. Этому способствовал отчет Министерства сельского хозяйства США (USDA), согласно которому посевные площади не оправдали ожидания, в связи с чем возродились опасения по поводу мировых запасов зерна. Ожидается, что этой весной американские фермеры засеют 91,1 миллиона акров кукурузы, что более чем на 2 миллиона акров меньше, чем ожидали аналитики. Майские фьючерсы упали на 5,25 цента до 5,59 доллара, а июльские фьючерсы — на 3,25 цента до 5,4425 долларов. В пятницу зерновые рынки были закрыты в связи с празднованием Страстной пятницы.

За прошлую неделю, 24.03.21 — 30.03.21, разница между длинными и короткими позициями управляющих выросла на 8 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 18.4 цента. Управляющие наращивают длинные позиции, что отражает их видение возможностей роста цены в ближайшее время, и это несмотря на то, что цены на отчетной неделе падали. Если давление со стороны покупателей будет продолжено рынок развернется вверх.

 

За прошлую неделю, 24.03.21 — 30.03.21, разница между длинными и короткими позициями производителей выросла на 2 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 18.4 цента. Производители перестали наращивать короткие позиции, что говорит или о непривлекательности текущих ценовых уровней для хеджирования, или о том, что часть участников рынка заняла выжидательную позицию.

 

За прошлую неделю, 24.03.21 — 30.03.21, разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих выросла на 10 тыс. контрактов. За отчетный период времени, цена упала на 18.4 цента. Производители и управляющие в своей совокупности смотрели вверх, не смотря на то, что цена продолжала снижаться. Подобный дисбаланс должен привести к стабилизации и развороту цен вверх в скором времени.

 

За прошлую неделю, 24.03.21 — 30.03.21, открытый интерес упал на 6 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 1 740 902 штуки. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 11 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 600 580 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей упал на 4 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 1 612 082 штуки. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 9 168 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 36 890 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 6 280 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Открытый интерес на 3 апреля 2021

Теги     Открытый интерес      Long      Short      Corn      CME Group   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.