Пшеница. Фьючерсные кривые на 28 сентября 2020
29 September 2020, 11:20

Цены на пшеницу менялись разнонаправленно, но в основном росли в понедельник на фоне опасений по поводу засушливой погоды в России. Декабрьские фьючерсы на SRW в Чикаго выросли на 5,5 цента до 5,4975 долларов, а декабрьские фьючерсы на HRW в Канзас-Сити выросли на 7 центов до 4,8225 долларов. Фьючерсы на яровую пшеницу нарушили общую тенденцию, немного снизившись в ходе торгов. Декабрьские фьючерсы на яровую пшеницу MGEX упали на полцента до 5,2925 доллара. Инспекции по экспорту пшеницы показали умеренный прирост за неделю до 20,7 млн. ​​бушелей. Китай стал направлением №1 с объемом 6,9 млн. бушелей.

На 28.09.2020 стоимость пшеницы SRW на бирже CME Group по контракту DEC 20 составила 550.2 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость пшеницы SRW упала на 4.4 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: JLY 21; JLY 22. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 28.09.2020 стоимость пшеницы Milling Wheat на бирже MATIF по контракту Dec ’20 составила 193.25 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость пшеницы Milling Wheat упала на 1.25 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Mar ’21; May ’21; Sep ’21; Sep ’22. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены в портах на 28 сентября 2020

Теги     бэквордация      пшеница      CME Group      фьючерс      Matif      контанго   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Российские производители удобрений расширят свое присутствие на экспортном рынке
Снижение доступности минеральных удобрений на мировом рынке, спровоцированное ближневосточным кризисом, угрожает продовольственной безопасности. Частично России удалось заместить объемы из стран Персидского залива, выпавшие из-за перекрытия Ормузского пролива, и отечественные производители продолжат делать это, заявил председатель Российской ассоциации производителей удобрений (РАПУ, объединяет крупнейших игроков рынка, среди которых «ФосАгро», «Еврохим», «Акрон», «Азот» и другие) Андрей Гурьев в интервью РБК.
Для удобной постройки пирамиды генов для создания суперсортов создана нокаутирующая платформа
Одной из главных целей современной селекции сельскохозяйственных культур является эффективное сочетание множества желаемых признаков путем «наслаивания» благоприятных вариантов генов (аллелей), которые способствуют этим признакам, в одном сорте культуры. Однако существующие стратегии постройки этой пирамиды генов часто отнимают много времени и не всегда неэффективны. Теперь разработана универсальная платформа для одновременного применения нескольких характеристик при создании сортов.