CME Group оштрафовала Andersons Inc на 2 миллиона долларов за нарушение правил торговли пшеницей
30 June 2020, 18:39

CME Group обязала Andersons Inc, зерновую компанию из Огайо, оплатить штраф в размере 2 млн. долларов за нарушение правил торговли фьючерсами в конце 2017 г., говорится в сообщении биржи.

В Andersons подтвердили эту информацию по запросу Reuters и сообщили, что они сотрудничали с CME в ходе расследования.

«Мы не считаем, что совершали какие-либо правонарушения», — комментирует компания.

Шестая по объемам операций зерновая компания в США управляет несколькими зерновыми складами в Огайо, которые также служат точками доставки для фьючерсов на пшеницу CBOT.

По данным CME, Andersons зарегистрировала 2 000 контрактов на пшеницу CBOT с поставкой в декабре 2017 года 29 ноября 2017 года — за день до даты уведомления о поставках — в попытке манипулировать спредом или разницей в цене.

В то время регистрация контрактов удивила трейдеров, и декабрьские фьючерсы CBOT резко упали на следующий день.

Большое количество регистраций поставок CBOT может сигнализировать о том, что конечные потребители достаточно обеспечены товаром, и что есть много доступной пшеницы. Эта информация, в свою очередь, может снизить цены на фьючерсы.

«Andersons зарегистрировали сертификаты с верой в то, что спред пшеницы увеличится. Затем Andersons повторно приобрели сертификаты по сниженным ценам», — говорится в заявлении CME Group.

Рекомендуем также:

Пшеница. Фьючерсные кривые на 29 июня 2020

Теги     CME Group      штраф      манипулирование ценами   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.