Иран: низкие цены на пшеницу могут спровоцировать её импорт
28 February 2020, 11:51

Правительство Ирана установило гарантированную цену покупки пшеницы по 22 000 риалов ($0,14) за килограмм для урожая следующего 1399 иранского года (начиная с 20 марта 2020).

«Если Экономический совет, который установил цену, не пересмотрит эту цену, у нас нет другого выхода, кроме как импортировать зерно для удовлетворения внутреннего спроса на это зерно», — заявил глава Национального фонда фермеров пшеницы, сообщает Financial Tribune.

«Реальная цена каждого килограмма пшеницы, в настоящее время, составляет 25 000 риалов [около $ 0,16]. Любая цена ниже этой не будет покрывать издержки производства и расходы фермеров на производство. Если цены не будут подняты, гарантированная покупка у правительства столкнется с той же проблемой, что и в прошлом году», — заявил Атаолла Хашеми.

Источник: iran.ru

Теги     пшеница      импорт      цены      Иран   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.