Результаты тендера GASC от 08 января
09 January 2020, 10:17

Государственное агентство Египта GASC на тендере от 08 января закупило 300 тыс. тонн мягкой мукомольной пшеницы с поставкой 18-29 февраля 2020г. Пшеницу поставят пять компаний: две из России, две из Румынии и одна компания из Украины.

Результаты тендеров, прошедших в Египте следующие:

60 тысяч тонн поставит российская компания Garant Logistic по 231.95 долларов за тонну плюс стоимость перевозки 13.50 долларов за тонну.

60 тысяч тонн поставит из России компания Grain Export по 232.48 долларов за тонну плюс стоимость перевозки 13.50 долларов за тонну.

60 тысяч тонн поставит из Румынии компания Ameropa по 232.79 долларов за тонну плюс стоимость перевозки 12.80 долларов за тонну.

60 тысяч тонн поставит румынская компания COFCO по 232.79 долларов за тонну плюс стоимость перевозки 12.80 долларов за тонну.

Украинская компания LDC поставит 60 тыс. тонн по 231.16 долларов за тонну плюс стоимость перевозки 14.77 долларов за тонну.

Все вышеперечисленные компании обязуются отправить пшеницу к вышеуказанным датам.

Эксперты советуют аграриям пока не продавать зерновые

Теги     Египет      тендер      GASC   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Эксперты оценили перспективы мирового АПК
Согласно вышедшему 29 июня прогнозу, увеличение произойдет не за счет расширения мощностей (например, площади посевов), а из-за повышения урожайности и применения технологий. На эти два фактора придется примерно 80% общего прироста, ожидают эксперты.
Первые пробы нового урожая пшеницы исследовали в Ростовской области специалисты ЦОК АПК
В Ростовской области началась уборочная кампания. Вместе с ней в регионе стартовал государственный мониторинг зерна урожая 2026 года. В рамках госмониторинга в лаборатории Донского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» к 1 июля исследовано 12 проб общей массой 14,5 тыс. т.